Логотип www.it-type.ru
31 октября 2015 в 10:49

О чем могут рассказать призраки ушедших операционных систем?

Нет, мы не призываем вас проводить спиритический сеанс взывая к их ушедшим душам, мы как настоящие айтишники просто посмотрим на некоторые моменты в их истории и их влияние на настоящее.

16 сентября 2013 в 16:31

Обслуживание RAID массива или как избежать сообщений Bad stripes

Для начала попробуем понять, что такое Bad stipe. На каждом диске в RAID массиве, есть область предназначенная для хранения информации о конфигурации и называется она Bad Stripe Table(BST). Исходя из этого Bad stripe является ошибкой конфигурации массива, а не отдельного диска. Обычно контроллер позволяет работать с данными, недоступными остаются только данные в этом Bad stripe. Возможные причины появление ошибок в BST?

22 марта 2013 в 14:37

Как изменить поиск по умолчанию в браузере Firefox, Chrome, Internet Explorer

Иногда надстройки, тулбары или плагины для браузера, которые могут быть установлены с другим программным обеспечением, меняют поисковою машину в адресной строке. А в меню настроек поменять поиск обратно не получится.
В этой статье будет рассказано как в несколько простых шагов вернуть желаемую поисковую машину на примере браузеров Firefox, Chrome, Internet Explorer.

24 ноября 2012 в 20:46

Руководство о том как создать простое приложение на iOS для iPhone: часть 2/3

Это вторая статья из трех о том как создать просто приложение на iphone для начинающих. И это приложение о рейтинге страшных жуков.

В первой части этой серии мы создали приложение которое содержало список жуков в таблице.

Во второй статье мы добавим возможность оценивать и менять рейтинг больших изображений жуков.

В третьей финальной части мы узнаем как добавить новых жуков в таблицу, как добавлять иконки и изображение поумолчанию для нашего проекта, управлять длительными операциями.

Ну что давайте создадим несколько жуков. 

15 ноября 2012 в 15:51

Как создать свой UIView в iOS 5: Представление пяти звездного рейтинга

Погружение

Давайте погрузимся в создание нового проекта с шаблоном iOS\Application\Single View Application и дадим название CustomView. Выберем конечно iPhone в Device Family, отметьте Use Storyboard и Use Automatic Reference Counting и нажмите Next.

05 ноября 2012 в 04:10

Руководство о том как создать простое приложение на iOS для iPhone: часть 1/3

iPhone это превосходная платформа для инди разработчиков. Никогда не было проще превращать свои уникальные идеи в приложения, писать их, размещать где они будут доступны для миллионов потенциальных покупателей. В последнее время я получаю много вопросов от новичков, которые только начинают разрабатывать приложения на iOS, они спрашивают с чего начать. И так я решил, что будет полезным написать серию статей специально для начинающих. Мы не будем сосредотачиваться подробно на одной теме, вместо этого мы создадим одно большое приложение с нуля. Таким образом вы подчерпнете информацию их разных областей разработки для iPhone и спокойно, сможете углубится в любую область сами. Так что же за приложение мы собираемся сделать? Это история началась с этого…

Отправить идею!

Отправить