WD Black SSHD представляет свои первые гибридные накопители
Логотип www.it-type.ru
16 января 2013 в 16:34

WD Black SSHD представляет свои первые гибридные накопители

Компания WD представила публике свои первые гибридные жёсткие диски – Black SSHD. Стоит обратить внимание, что WD не так давно начала заниматься гибридными накопителями, такому решению их подтолкнул главный конкурент – Seagate. Таким образом WD дала ответ линейке Momentus, а также разнообразным прототипам гибридных накопителей, которые продемонстрировала Seagate на CES 2013.


Black SSHD будет доступен в двух модификациях. Первая подразумевает формфактор 2.5 дюйма (толщиной в 7 мм) и поддержку SATA 6 Гбит/с. Такой SSHD диск, будет достигать объёмы до 1 Тб, и их можно будет использовать на настольных и мобильных компьютерах.

Вторая же модификация хоть и будет доступна в том же типоразмере что и 1я (2.5 дюйма), но её толщина не превысит 5мм. WD оснастит эту модель специфическим разъёмом и в таком случае область использования этого накопителя будет ограничена избранными моделями ультрабуков. Максимальный объем накопителя этой модификации 500 ГБ.


Объём ssd памяти, используемой в качестве кэша будет варьироваться от 16 до 24 Гбайт в зависимости от общего объёма накопителя. Информации когда в продажу поступит Black SSHD пока нет, но WD утверждает что цена будет  отличаться демократичностью, чтож, поживем – увидим.



Отправить идею!

Отправить