Google обновил браузер добавив функцию экономии батареи
Логотип www.it-type.ru
07 ноября 2012 в 12:09

Google обновил браузер добавив функцию экономии батареи

Новая версия также добавляет возможность запрета отслеживания запросов к сайтам. В этом релизе, Google улучшила декодирование видео и это улучшение по утверждению компании будет сохранять жизнь аккумулятора.

Эта функция доступна для Chrome под Windows, сокращения энергопотребления достигается зачет выполнения декодирования видео на графических процессорах, а не на процессоре компьютера, об этом Google заявил у себя в блоге. Это происходит потому, что выделенные графические чипы требуют гораздо меньше энергии, чем процессоры компьютеров, в результате чего 25-процентное увеличение срока службы батареи утверждает Google.

"Теперь пользователи Chrome на Windows, будет иметь более длительное время автономной работы, чтобы не урезать себя при просмотре любимых видео на YouTube", пишет Ами Фишман, инженер программного обеспечения Google.

Еще это обновление Chrome до версии 23 дает возможность пользователям, указывать на запрет отслеживать запросы к веб-сайтам и онлайн сервисам, но Google предупреждает что это также зависит от заполняемых полей самих сайтов и онлайн сервисов.

В новом Chrome объединили настройки разрешений сайта таких как геолокация, всплывающие окна, доступ к камере и микрофону. Разместив их в иконке сайта рядом с адресом.

Обновление включает в себя также одно исправление в безопасности. И безопасности не самого Chrome как такого, а от неправильно написанных графических драйверов в MacOS. Google заплатил 1000 y.e. человеку нашедшему эту уязвимость.

Также Google зафиксировало 13 других уязвимостей, в то числе 5 критичных, 7 средних и выплатил 3500 y.e. вознаграждения.



Отправить идею!

Отправить