Sony выпустила самый тонкий десятидюймовый планшет Xperia Tablet Z.
Логотип www.it-type.ru
21 января 2013 в 16:05

Sony выпустила самый тонкий десятидюймовый планшет Xperia Tablet Z.

Компания Sony анонсировала планшет Xperia Tablet Z, как бы намекая что Sony всегда стремятся делать самые лучшие продукты. Как ни крути но нельзя поспорить с тем что имеем – Sony удалось сделать самый тонкий и лёгкий 10.1дюймовый планшет.

Гаджет будет оснащен десятидюймовым экраном с разрешением 1920 х 1200 точек, дружащий с технологией Mobile Bravia Engine 2, в бонус ко всему на задней панели производитель разместил 8.1-мегапиксельную камеру Exmor R, которая позволит сделать хорошие снимки даже в слабоосвещенных помещениях. Под капотом планшета установлен четырехъядерный процессор Qualcomm APQ8064 мощностью 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативки, ssd объёмом 32Гб, ну и конечно же поддержка всеми любимых карт microSD. Отдельно стоит сказать о звуке – на планшете будет установлена акустическая система S-Force с эффектом объёмного звучания. Цвет можно выбрать из 2х наиболее привычных – черного и белого.


Tablet Z поддерживает технологию NFC, которая позволит обмениваться данными с собратьями, достаточно расположить девайсы рядом… Sony обещает поддержку сетей LTE, ёмкость батареи 6000 мАч. И эта прелесть (планшет) имеет корпус толщиной не более 6.9мм, веся при этом 495 грамм!!! Но не думайте что это всё, Tablet Z защищен от пыли и влаги, Sony оснащает все мобильные флагманские девайсы подобной защитой . Гаджет работает под управлением ОС Android 4.1. Выход на рынок ожидается на весну этого года в Японии, информации о стоимости пока нет.



Отправить идею!

Отправить