Рокировка руководителя разработки Google Android
Логотип www.it-type.ru
14 марта 2013 в 12:34

Рокировка руководителя разработки Google Android

Как стало известно из сообщения в блоге генерального директора компании Google Ларри Пейджа(Larry Page) руководитель разработки Android Энди Рубин(Andy Rubin) покинет свой пост, а его место займет старший вице-президент по разработке Google Chrome и Google Apps Сундар Пичаи(Sundar Pichai).

Подлинная причина таких перемен нигде не оглашается. Известно, что Энди остается в поисковом гиганте. А в опубликованном письме в Wall Street Journal Рубин заявил, что он "всегда в сердце был предпринимателем". Возможно данные изменения были и его личным выбором. Дальнейшая судьба Рубина в Google сейчас неизвестна возможно, это будут какие нибудь новые проекты.

Также Пейдж отмечает, что идея создания Android была услышана им вместе с Брином(Sergey Brin) именно от Энди Рубина еще в 2004 г. «Тогда он поделился с нами, что открытая операционная система сможет обеспечить инновационное развитие мобильной индустрии», - пишет Пейдж.

По предположениям Wired назначение на место Рубина руководителя Chrome, Google планирует объединение обоих операционных систем Android и Chrome OS. В издании считают это вполне логичным шагом в стратегии главы Google.



Отправить идею!

Отправить