Обратно на iOS, Google карты доступны в AppStore!
Логотип www.it-type.ru
12 января 2013 в 22:42

Обратно на iOS, Google карты доступны в AppStore!

Вернувшись через 3 месяца в строй, после изгнания с платформы карты от поискового гиганта обещают обрадовать своих пользователей новыми вкусностями. Ведь после карт от Apple, пользователи с нетерпением ждали данного события.

Данное приложение это не банальное копирование с веб версии карт Google, а проработанное приложение со своим интерфейсом. Приложение может использовать данные из аккаунта Google.

Сразу бросается в глаза использование новых жестов, помимо увеличения. Например теперь можно открыть панель с права проведя двумя пальцами справа на лево. Конечно же присутствует информация о пробках и  расписаниях общественного транспорта. Также доступна спутниковая версия карт.

Конечно просмотр улиц с помощью Street View является основным нововведением. Это довольно полезная функция которая часто выручает, когда необходимо сориентироваться на незнакомой местности.

Конечно в бочке меда, есть и ложка дегтя. Плавность отображение карты оставляет желать лучшего. И потребляемый трафик приложением оставляет желать лучшего. Но все эти недочеты вероятно сойдут на нет с появлением обновлений.

В целом для нас для пользователей появление такого конкурента только на пользу. Ведь эта борьба заставляет разработчиков делать приложения все лучше и лучше.



Отправить идею!

Отправить