Обновления до Windows 10 является обязательным для некоторых пользователей.
Логотип www.it-type.ru
16 октября 2015 в 22:57

Обновления до Windows 10 является обязательным для некоторых пользователей.

Kак стало известно Microsoft не позволяет пользователям Windows 7 и Windows 8.1 избежать обновление до Windows 10.

Некоторые пользователи утверждают, что в данное время они больше не видят опцию в панели управления, чтобы установить обновления на их текущую версию Windows. Вместо этого, появляется сообщение которое говорит о том, что "Обновление до Windows 10 готово" и предлагает пользователям "Перезагрузить компьютер, чтобы начать установку.

Уведомление Windows 10

Другие пользователь утверждали, что видели таймер обратного отсчета времени для установки ОС Windows 10, с возможностью перенести обновление на другое время, но там не было возможности отменить обновление совсем.

Уведомление Windows 10

Джош Мэйфилд, чья программа GWX Stopper предназначена для устранения уведомления об обновлениях до Microsoft Windows 10, сообщил об этих уведомлениях. В блоге, Мэйфилд заявил что GWX Stopper не может помочь пользователям, которые видели какое либо из перечисленных уведомлений.

Если эти данные точны и здесь нет ошибки то, это еще один случай где Microsoft пытается принудить пользователя обновиться до Windows 10. Ранее Microsoft подтвердила, что она автоматически загружает установочные файлы в скрытую папку для Windows 10 без разрешения пользователя, занимая 6 Гб пространства для хранения. А теперь, выполнить установку будет просто следующим логическим шагом.

Почему это важно: Для большинства людей, Windows 10 должен быть лучше, чем предыдущие версии, но есть много пользователей, которые имеют совершенно веские причины, чтобы не обновлять свою версию. Microsoft любит говорить о том, как они хотят, чтобы люди любили Windows, но это не может заставить человека полюбить Windows.



Комментарии (1)

Виталик,

Похоже они в конец обнаглели. Хотя я не верю в большого брата. Но такое навязывание Windows 10 заставляет задуматься.

Отправить идею!

Отправить