Логотип www.it-type.ru
17 октября 2015 в 23:25

Microsoft вернет вам $300 за ваш старый MacBook!

Единственное, что Microsoft любит больше, чем обмен старых устройств, это обмен на устройства от Apple. В четверг, компания запустила свое последнее обращение к владельцам продукции от Apple, предлагая до 300 долларов за MacBook. Вы также можете обменять и другие устройства под управлением Windows, что позволит вернуть до 200 вечно-зеленых назад. Правда Surface не допускаются к обмену, а так же никакие ноутбуки, которые не предназначены для продажи в США или Канаде (серые или импортные модели).

MAC VS WIN

Как обычно, это не так просто, обменять старый ноутбук и получить свои деньги. Сначала вы должны будете заплатить полную стоимость за новый компьютер, и лишь потом получить стоимость за ваш ноутбук или другое устройство.

Во-первых, если вы покупаете новые компьютеры под управлением Windows 8.1 или Windows 10 то их цена должна быть не меньше 599 долларов, и на нем не может быть запущена Windows Pro. И вы обезательно должны купить его в магазине Microsoft в США или Канаде (Россия не в счет) до 20 октября 2015. На сайта Microsoft есть полный список квалификационных моделей(en).

Затем, вы должны подать иск на выделенном ресурсе обмена Microsoft, в течение 14 дней после покупки. Затем, когда обмен будет одобрен, вы должны упаковать свое устройство и отправить, следуя инструкциям которые вы получите по электронной почте. Ваше устройство должно быть доставлено в течение тридцати дней с момента покупки.

После того, как все это будет проделано, вы получите деньги "в течение 28 дней, после проверки вашего иска». Microsoft не уточняет, в какой форме получают деньги, вроде бы, это будет электронный денежный перевод на банковский счет.

Ноутбуки, под управлением Windows или Mac, не будут приняты, если они не в рабочем состоянии. Это означает, что там не должно быть: отсутствующих шнуров питания, аккумуляторов, крупных дефектов, трещин или сломанных экранов. Так же вашему ноутбуку не должно быть больше шести лет, а минимальный размер дисплея не меньше 11,3 дюйма.

И не смотря на то, что данное предложение не распространяется на Россию. А Microsoft заинтересована в повышении роста розничных продаж и как можно большего обновления до Windows 10. Печальным остается тот факт, что компания решила вернуться к традиционной манере Mac против PC, что наблюдается в данном предложении. Ведь есть так много компьютеров с XP и Windows 7, и такое предложение направленное на обычных пользователей Windows, было бы хорошим способом уговорить людей поменять свою ОС на Windows 10.

В 2013 году Microsoft запускала подобную акцию и для планшетов ipad, там платили по 350 долларов при покупке Surface.

Отправить идею!

Отправить