Haswell будут крайними процессорами LGA!
Логотип www.it-type.ru
24 ноября 2012 в 11:38

Haswell будут крайними процессорами LGA!

Как сообщает одно японское издание, новые процессоры от Intel Broadwell на 14-нм решении будут выходить только в виде BGA плат. То есть в 2014 году возможно больше не будет LGA процессоров и самостоятельная сборка компьютера может остаться в прошлом! Дальнейшие варианты развития событий могут быть различными - от продажи материнских плат уже укомплектованными процессорами или наполнениями рынка моноблоками и мобильными компьютерами.

BGA (англ. Ball grid array— массив шариков) — тип корпуса выводы которго представляют собой шарики из припоя, нанесённые на контактные площадки с обратной стороны микросхемы. Что позволяет размещять на плате более плотное расположение элементов (по матерьялам Википедии)

Вот такие планы у OEM-производителей, которые сейчас активно изучают данный вопрос. Ведь даже сейчас чаще всего приходится менять все комплектующие целиком при обновление процессора или материнской платы. А в связи с активным развитием мобильных процессоров, направлением операционных систем, которые стремятся стать едиными на всех устройствах, можно представить, что все стремится к единому аппаратному и программному обеспечению.



Отправить идею!

Отправить