Apple объявляет о внутренних изменениях в компании.
Логотип www.it-type.ru
31 октября 2012 в 16:36

Apple объявляет о внутренних изменениях в компании.

По заявлению Apple в рамках этих изменений, Джонатан Айв, Боб Мэнсфилд, Эдди Кью и Крейга Федериги будут иметь большее влияние на процесс создания и принятия устройств. Apple также сообщает, что Скотт Форсталл покинет Apple, в следующем году и будет служить в качестве советника генерального директора Тима Кука в промежуточный период.

"Мы находимся в одном из самых плодовитых периодов инноваций и новых продуктов в истории Apple," заявил генеральный директор Apple Тим Кук. "Удивительные продукты которые мы представили в сентябре и октябре, iPhone 5, iOS 6, iPad mini, iPad, iMac, MacBook Pro, iPod touch, iPod nano и множество других наших приложений, могли быть созданы только в Apple и это прямой результат нашего неустанного внимания на тесную интеграцию аппаратного обеспечения, программного обеспечения и сервиса мирового уровня."

Джонатан Айв будет назначен руководителем в направление пользовательских интерфейсов(HI) по всей компании в дополнение к его роли в качестве руководителя промышленного дизайна. Его невероятное эстетическое чувство в дизайне было движущей силой во внешности продуктов Apple более десяти лет.

Эдди Кью теперь отвечает за Siri и Карты, размещение всех онлайн сервисов в одной группе. Такая организация имела успех в таких продуктах как ITunes Store, App Store, iBookstore и iCloud. Эта группа имеет отличный послужной список по созданию и укреплению онлайн-сервисов Apple, чтобы удовлетворить и превзойти ожидания наших клиентов.

Крейг Федериги будет вести iOS and OS X. Apple, имеет самые передовые мобильные и настольные операционные системы, и это изменение объединяет обе команды, чтобы объединить лучшие технологии, инновации и пользовательский опыт обеих платформ.

Боб Мэнсфилд будет вести новую группу, беспроводных технологий, в которою вольются все команды Apple из всей компании, стимулировать инновации в этой области и выводить её на более высокий уровень.

Так же Джон Броветт уйдет из компании. Поиск нового главы розничного идет полным ходом и в период его отсутствия, розничной командой будет управлять сам Тим Кук. Розничная торговля от Apple имеет очень развитую сеть магазинов и на региональном уровне, которые и дальше будут продолжать безукоризненную работу, которая была проделана за последние десятилетия, произведя революцию в розничной торговле с её уникальными, инновационными услугами для клиентов.

Apple создала Mac, лучший персональный компьютер в мире, вместе с OS X, iLife, iWork и профессиональным программным обеспечением. Apple, произвела революцию в цифровой музыке с помощью iPod'ов и интернет-магазина ITunes. Apple, заново открыла рынок мобильных телефонов с революционным iPhone и App Store, и определяет будущее в мобильных средствах массовой информации и вычислительных устройств с iPad.



Отправить идею!

Отправить